KRICHELDORF, Carl. 1863 Celle - 1934 München. Junge Frau in Tracht.
Limit 1.200 EUR
KRICHELDORF, Carl. 1863 Celle - 1934 München. Junge Frau in Tracht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 61, B 47 cm. Literatur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle