HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München.
Limit 800 EUR
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. Offizier zu Pferd und Kanoniere im Gelände. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 1926. Rückseitig bezeichnet. H 51, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle