REMINGTON, Frederic. 1861 Cariton - 1909 New York
Limit 490 EUR
600 EUR
REMINGTON, Frederic. 1861 Cariton - 1909 New York. Liegender Cowboy mit Gewehr im Anschlag auf Pferd. Zeichnung um 1901, rechts unten beschrieben Frederic Remington, verso alt zugeschrieben, Blattgröße H 23, L 35 cm. Blatt beschnitten, altersbedingter Zustand. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen