FUTTERER, Joseph. 1871 Mandfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde.
Limit 50 EUR
50 EUR
FUTTERER, Joseph. 1871 Mondfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde. Kreide/Kohlzeichnung auf Tonpapier. Mittig mit Faltknick. Mittig kleine Beschädigung. Rechts unten signiert. H 15,5, B 22,5 cm. Unter Glas im alten Rahmen. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen