WILLE, Fritz von. 1860 - 1941. In der Osterheide.
Limit 190 EUR
WILLE, Fritz von. 1860 - 1941 In der Osterheide. Erikabewachsene Heidelandschaft mit kahlen Bäumen. Mischtechnik. Unten rechts beschrieben F.v.Wille. Verso beschrieben Fritz von Wille. Blattgröße H 22, B 30 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle