446
Miniatur-Medaillon-Anhänger aus Adelsbesitz.
Limit 190 EUR
190 EUR
Miniatur-Medaillon -Anhänger aus Adelsbesitz. Kopie nach dem Original Selbstbildnis Èlisabeth Vigée-Lebrun ( 1755 - 1842). In filigranem feinen Silberrahmen mit Saatperlen. Verso geritzt "Kaiser Franz Joseph" und punciert 800. Laut Vorbesitzer Provenience Herzogin Luise zu Sachsen, Geschenk des Kaisers Franz Joseph an das Haus Sachsen-Coburg. H 6, B 5 cm.
Kategorie: Schmuck