435
Ohne Limit
20 EUR
Glauflügel. Otto. 1853 -. Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. Kupferstich. um 1900. Erhaben gearbeitet, gute plastische Darstellung. H 31. B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. signiert. Anm. Glauflügel: Bildhauer und Landschaftsmaler in Berlin geboren. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Kupfer,Messing,Bronze.Metall,etc