Hamilton, Richard.
Hamilton, Richard. 1922 London - . Computer-Farb-Offset-Lithografie. Motiv: moderne Komposition. Unten handsigniert mit Bleistift. Alt restauriert, ungerahmt. H 73, B 100 cm. Anm. Studierte von 1938 - 1940 an der Royal Academy Shool Malerei, später an Slade School of Art in London. Besonderes Wirken in Grafik-, Plakat- und Pop Art- Kunst. Eines seiner bekanntesten Werke "Just what is ist that makes today's homes so different, so appealling"".
Kategorie: Grafiken, Collage