Heimkehr von der Waldarbeit.
Limit 250 EUR
590 EUR
Heimkehr von der Waldarbeit. Bauer mit Axt, Bäuerin auf dem Karren, gezogen von 2 Ochsen. um 1850. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Rückseits auf dem Rahmen rumänischer Zollstempel. Leinwand altersbedingt restaurierungsbedürftig. H 80, B 60 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle