Ramberg, Johann-Heinrich. 1763 Hannover - 1840 ebenda. Der Sklavenmarkt.
Limit 480 EUR
Ramberg, Johann-Heinrich. 1763 Hannover - 1840 ebenda. Der Sklavenmarkt. Aquarellierte Radierung in der Platte signiert J.H. Rambg. invt. fècit Hariod, links bezeichnet und datiert 1799. Kraftvoller Abzug. Sehr seltenes Blatt H 45, B 56 cm. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen