405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Limit 70 EUR
140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich bezeichnet und datiert 1765. H 4, L 12, B 10 cm.
Kategorie: Varia