Limit 500 EUR
Birch, Reginald Bathurst. 1856 London - 1943 New York. ( Maler und Illustrator. seit 1882 in den USA, Studium in München und Italien) "Stillleben mit Früchten, Hummer und Fasan". Öl auf Leinwand. Signiert R. B irchund datiert 1905. und München bezeichnet. H 60, B 100 cm. Literatur: Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle