Limit 280 EUR
550 EUR
Schnorr von Carolsfeld, Julius. 1794 Leipzig - 1872 Dresden. Christus und die Sünderin am Brunnen. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert JS. Auf Unterlage befestigt. Verso Adeliger Sammlerstempel mit Krone und Inventarnummer und bezeichnet Julius Schnorr von Carolsfeld. H 56, B 42 cm. Literatur: Thieme-Becker. Anm. Museales Sammlerstück.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen