Stadler, Toni. 1888 - 1982. Abendlandschaft.
Limit 1.500 EUR
Stadler, Toni. 1888 - 1982. Abendlandschaft. Öl auf Leinwand. original Keilrahmen. rechts unten signiert. H 60, B 155 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Die Münchner Schule 1950 - 1914. Seite 392, Nr. 314.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle