Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.
Limit 490 EUR
180 EUR
Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE. 2. Hl. 20. Jh. Passig geschweifte ovale Form auf vier Rocaillen-Füssen. Schale innen und außen farbig bemalt. Gold staffiert. Beidseits reich belegt mit aufbossierten bemalten Blüten. Amoretten dezent farbig bemalt. H 17, L 33 cm. Anm.: unbeschädigter Zustand.
Kategorie: Porzellan Figuren