Limit 250 EUR
700 EUR
Stuhlmüller, Karl. 1858 München - 1930. Mutter mit Kind vor Waldhütte in Abenddämmerung. Öl auf Leinwand und Karton doubliert. Links unten signiert und datiert . H 36,5, B 28,5 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Benezit, Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen Museen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle