396
Ohne Limit
30 EUR
Deckelterrine. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Farbrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 -. 1817. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei " Blaue Blume". Deckel mit Pinienknauf. Deckel mit Sprung und am Rand bestossen. H 21 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan