Limit 70 EUR
Bürkel. Heinrich. zugeschrieben. 1802 Pirmasens - 1869 München. Dorfansicht im Voralpenland. Bleistiftzeichnung. Rechts Monogramm HB Stempelsignatur. Passepartoutausschnitt H 13,5,B 25 cm. Unter Glas gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen