Axel Freiherr Varnbüler von und zu Hemmingen. 1851 - 1937.Tier- und Jagdmotive. Mit Widmungen 1892 und 1893, datiert auf dem Blatt 25. November 1893. Blattgröße: H 22, B 28,5 cm. H 21, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Anm. Varnbüler war oft bei Hof von Kaiser Wilhelm II zur Tafel und Jagd als Gast. Zeichnete und malte oft auf Wunsch von Wilhelm II. Nachzulesen in den versch Biograhien von Wilhelm II.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen