Kiprenskij , Orest Adamowitz. zugeschrieben. Russisches Paar im Interieur
Limit 8.500 EUR
10.000 EUR
Kiprenskij, Orest Adamowitsch zugeschrieben. 1773 Njeshinskaja - 1836 Rom. Russisches Paar im Interieur. um 1800. Galante Dame in Seide und Spitze deutet auf die offensichtlich im Mittelpunkt stehende Zeichnung auf dem Tisch hin. Öl auf Leinwand. Alt doubliert. H 103, B 78 cm. Gerahmt im Originalrahmen. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle