Elefant. um 1920
Limit 150 EUR
Elefant um 1920. Bronze. Mit echten Stosszähnen. In laufender Position mit Rüssel nach oben. Am schwarzen, rechteckigen Marmor-Stein-Sockel hinten signiert "K. Buttler". Ein Stosszahn minimalst bestossen. H 25,5. L 29 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken