Auktion Januar 2008
26.01.2008
Große Burgenbowle. wohl um 1940/50.
Ohne Limit
40 EUR
Große grau/blaue Burgenbowle mit Traubenknauf. und 6 Becher. ungemarkt wohl um 1940/50. Bezeichnet Pfalz /Ehrenfels/Rheinstein. umlaufend reliefierte weiße Reliefs mit Burgen vor kobaltblauem Fond. H
Kategorie: Keramik