Auktion Januar 2008
26.01.2008
Puppenzimmer. um 1900.
Limit 180 EUR
190 EUR
Puppenzimmer. Holz bemalt. um 1900. Bestehend aus Bett, Buffett, Kommode, Schrank, Tisch und Bank. Bespielter Zustand. Kleiderschrank signiert K.+M.+ B. und datiert 1934. Restaurierungsbedürftig. Dazu gehörend 1 Puppe , wohl Replik im Woll-Mohair-Kostümchen.
Kategorie: Spielzeug und Puppen