Auktion Januar 2008
26.01.2008
Ohne Limit
200 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen. rechts unten signiert. H 9,5 B 14,5 cm. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregistger Gemälde 16.-20 Jh., Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle