Auktion Januar 2008
26.01.2008
Ohne Limit
50 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle