Auktion Januar 2008
26.01.2008
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Anfang 20. Jh.
Ohne Limit
350 EUR
Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. Bildnis eines älteren Herrn mit großem, perlenbesetztem Hut und gut bürgerlicher Kleidung, mit gesenktem Blick und gefalteten Händen. Wohl Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 84, B 72 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle