Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910.
Limit 400 EUR
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co. Ab 1910. Gem. 152/4. Ausdrucksstark bemalter Bisquit-KK, offener Mund, umrandete Lippen, Zunge und zwei Zähnchen, blaue Schlafaugen, zart gemalter Wimperkranz und gefiederte Augenbraunen. Fest aufgeklebte Echthaarperücke. Schöner bespielter Babykörper aus Masse. Zehenspitzen wenig bestossen. Linker Daumen berieben. Im weißem Leinenhemdchen. L 31 cm.
Kategorie: Spielzeug und Puppen