Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim.
Limit 80 EUR
80 EUR
Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim mit Mainfluß und Festung. 17 x 10,5 cm. Unter Glas im Passepartout aufwendig durch Kunsthandlung gerahmt. H 23, B 28 cm. Literatur: Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen