Grützner, Eduard. 1846 Großkarlowitz - 1925 München.
Limit 4.000 EUR
Grützner, Eduard. 1846 - 1925 München. Der genüssliche Pfeiffenraucher. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, München bezeichnet und (18) 85 datiert. im orginal Keilrahmen.H 38, B 31 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle