68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Suppenterrine. 6 Suppenteller.
Limit 90 EUR
130 EUR
Suppenterrine. 6 Suppentelller ungemarkt. . wohl um 1900. Florales Dekor und mit Schmetterlingen auf der Wandung. tief gemuldete Form. D 24,5 cm. Rechteckige Terrine . Silesia. mit seitlichen, vergoldeten Handhaben, gewölbter Deckel mit Ringknauf. H 21, L 35, B 23 cm.
Kategorie: Porzellan