68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Amphore im Biedermeier-Stil.
Ohne Limit
60 EUR
Amphore im Biedermeier-Stil mit zwei Henkeln und weit ausschwingendem Rand. Mit bemalten, goldenen Weinblättern und Trauben. Breite Vergoldungen . Auf Quadratischer Sockelplatte. Am unteren inneren Rand minimalst bestossen. Gold part. berieben. H 23 cm.
Kategorie: Porzellan