68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.
Limit 5.000 EUR
5.000 EUR
Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster. Ende 18. Jh. Originalzeiger und Originalzifferblatt aus weißem Email unbeschädigt. Schwarze römische Zahlen. Gelbgoldgehäuse, Goldinnendeckel. Signiert: Wm.Sa.Ewil Bath. num 2671. Literatur: Baillie. Watchmakers & Clockmakers of the World. S. 103.
Kategorie: Uhren und Zubehör