68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.
Limit 3.000 EUR
3.000 EUR
Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890. Gehäuse Nr. 223638. Innendeckel 18 kt. Gelbgold. Hochfeines rodiniertes Vollankerwerk. Weißes Zifferblatt mit blauen arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. Grazile Goldzeiger. Kronenaufzug. Rückseitig mit Bildnis Rokokodame auf Elfenbein. signiert Mimey und datiert 90. D 3 cm, 28 Gramm.
Kategorie: Uhren und Zubehör