68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Limit 1.250 EUR
1.250 EUR
Hopfinger, Günter. 1950 München. Vier Katzen mit Blumenschale auf Tisch. um1980. Motiv nach Adam. Öl auf Holz. links oben signiert: J. Adam. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Signatur Hopfinger unterhalb des Rahmens. Anm. Günter Hopfinger erlangte in den 70iger Jahren seine Popularität als 'Blütenrembrandt'.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle