Paar Kerzenleuchter im Jugendstil.
Limit 190 EUR
280 EUR
Paar Kerzenleuchter im Jugendstil. 20. Jh. Italien gestempelt ETAIN 95 1und ETAIN 95 % 2. Als Gegenstück gearbeitete Kerzenleuchter je 1 flammig. Plastisch gearbeitetes figürliches Dekor Schaftstück als Dame im Jugendstil mit vasenförmiger Tüller, am Sockel mit fließend verlaufendem Kleid auf rundem Standfuß. H 31 cm.
Kategorie: Zinn