Chigot, Eugéne Henri Alexander. Bäuerin mit Kühen am Seeufer.
Limit 800 EUR
Chigot, Eugéne Henri Alexander. 1860 - 1923. Marine- und Genremaler in Paris. Bäuerin mit Kühen am Seeufer. Seelandschaft mit Kühen. Öl auf Leinwand. im original Keilrahmen. rechts unten signiert. H 54, B 82 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Benezit, Thieme-Becker, Artdata Auktionsregister, Artprice.
Kategorie: Gemälde