This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

96 results

174

Früchtestilleben um 1900.

Starting price 190 EUR

Früchtestilleben mit Trauben, Birnen, Pfirsichen und Weinlaub. Um 1900. Unsigniert, altersbedingter Zustand. H 65, B 100 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit.


175

Futuristisches Gemälde

Starting price 290 EUR

Futuristisches Gemälde, betitelt "Wasserlandschaft". Liegender Damenakt in Vulkan- und Kraterlandschaft. Öl auf Holzplatte, links unten signiert ungedeutet, datiert 975, 976. H 71, B 104 cm. In al...


176

Genreszene im Interieur.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Genreszene im Interieur. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


177

Gitarrenspieler.

Starting price 290 EUR
Result: 350 EUR

Gitarrenspieler. Öl auf Karton. Unten mittig Signatur ungedeutet. Höhe 62, Breite 48 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.


178

Golden Gate Bridge.

Kein Mindestpreis

Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


179

Handleser im orientalischen Interieur.

Starting price 1.200 EUR

Handleser im orientalischen Interieur. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 56 cm, Breite 76,5 cm. Gerahmt.


180

Haremsszene.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

Haremsszene. Öl auf Karton. Unten links Signatur ungedeutet. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


181

Haus im kubistischem Stil.

Starting price 90 EUR

Haus im kubistischem Stil. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 38, B 41 cm. gerahmt.


182

Häuser in Winterlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Häuser in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1954. Höhe 42, B 64 cm. Gerahmt.


183

HAYN, C.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

HAYN, C. 20. Jahrhundert. Gestrandetes Segelschiff. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


184

HAYN, C.

Kein Mindestpreis

HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


185

HEBACH, A.

Kein Mindestpreis

HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


186

Heimkehrender Offizier zu Pferd in Winterlandschaft.

Starting price 290 EUR

Heimkehrender Offizier zu Pferd in Winterlandschaft. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Sehr detailreiche Darstellung. Aquarell/Mischtechnik. Unten rechts signiert und datiert 24.12.93. Passeportout...


187

Hinterglasbild Hohenaschau.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Hinterglasbild Hohenaschau. H 13,5, B 18.5 cm. Gerahmt.


188

HOFSTÄTTER, K.

Kein Mindestpreis

HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.


189

Holländische Sommerlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle am See, im Hintergrund der Blick auf das Dorf mit Kirche. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


190

Hübsche Bäuerin in Tracht.

Kein Mindestpreis

Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.


191

Hunde in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Hunde in Landschaft. Öl auf Presskarton. Links unten monogrammiert K.S. Höhe 10, B 18 cm. Gerahmt.


192

Im Atelier.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Im Atelier. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 42, B 32 cm. Gerahmt.


193

Insel mit Nymphen.

Kein Mindestpreis

Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


194

Mädchen mit Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Mädchen mit Tablett. Wohl Kopie nach Mihály VON MUNKACSY (1844 - 1909). Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur schwach leserlich Gyenes O.... ? . Höhe 54, Breite 36 cm. Gerahmt. Verso auf...


195

Junge hübsche Frau in Tracht.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Junge hübsche Frau in Tracht. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. H H 12, B 17,5 cm. Gerahmt.


196

Junge Malerin.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Junge Malerin. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. Höhe 18, B 13 cm. Gerahmt.


197

KÁDÁR Béla zugeschrieben. 1877 Budapest - 1956 Budapest.

Starting price 290 EUR
Result: 300 EUR

KÁDÁR Béla zugeschrieben. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Liegender weiblicher Akt. Öl auf Pappe. Part. mit kleinen Beschädigungen. Rechts unten bezeichnet. H 58, B 48 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH