This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

87. Auktion

completed | Physical auction

13 results

41

Paar Jugendstilfiguren.

Kein Mindestpreis

Paar Jugendstilfiguren. Farbig bemalt, Altersbedingter Zustand. H 10 cm.


42

KPM Berlin.

Kein Mindestpreis
Result: 280 EUR

KPM Berlin. Knabe mit Traubenkiepe auf Rocaillensockel. Marke 1830 - 1840. Farbig staffiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 10 cm. Literatur: Deutsche Porzellanmarken 1710 - heute , Nr....


43

Aschenbecher mit Hummelfigur.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Aschenbecher mit Hummelfigur. Musizierender Knabe Akkordeon spielend, dazu singender kleiner Vogel ( Schwanzende fehlt ) Altersbedingter Zustand. H 9 cm, Breite 15 cm.


44

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur. Verso numeriert Nr. 79 . H 14 cm. Schätzwert lt. Alscherliste sfr. 275.


45

"Herr Ober". Hummelfigur

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.


46

Sitzender Jaguar.

Starting price 90 EUR

Sitzender Jaguar. Keramik. Um 1950/60. Unsigniert. Naturalistisch staffierte Plastik eines sitzenden, fauchenden Jaguars. Linker Zahn fachmännische verklebt. Höhe 84 cm.


47

LIEBERMANN, Ferdinand. Lausige Geschichten.

Starting price 90 EUR
Result: 300 EUR

LIEBERMANN, Ferdinand ( 1883 - 1941). Lausige Geschichten. Entwurf 1911. Rosenthal. Auf gewölbtem, mehrfach profiliertem Rundsockel sitzender Putto. Auf seinem Arm ein Äffchen, das ihn am Kopf la...


48

Spielende Bären. HEREND.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Spielende Bären. HEREND. Sehr naturalistisch dargestellt. Verso am Sockel hinten signiert und datiert 1911. Höhe 30 cm, Ø 20 cm.


49

Engelpaar.

Kein Mindestpreis
Result: 130 EUR

Engelpaar. Geflügeltes Engelpaar mit Lendenschurz in schwebender Haltung. Bisquitporzellan unglasiert farbig bemalt, partiell Goldstaffage. Verso Aufhänger. Blaue Marke, numeriert S 6847. L 15 ...


50

Röhrender Hirsch.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Röhrender Hirsch. Sehr naturalistisch gestaltet auf Sockelplatte mit kleinen Tannenbäumchen. Geweih aus Horn gearbeitet (abnehmbar). Höhe 37 cm, Breite 36 cm, Tiefe 21 cm. Verso grüne Marke ...


51

Kleine Ente. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Kleine Ente. ROSENTHAL. Entwurf Himmelstoss, signiert, Modell Nr. 182, Erstausformung 1912. Länge gesamt auf ovaler Platte 10,5 cm.


52

Figuren-Kerzenleuchter.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

Figuren-Kerzenleuchter. PLAUE um 1890. Standleuchter mit plastischen Figuren "schwebende Engel". Farbig bemalt, goldstaffiert mit plastisch aufgelegten Blütenzweigen. Abnehmbarer 4flammiger Leu...


53

Tafeldekoration Schwanenpaar.

Starting price 50 EUR

Tafeldekoration Schwanenpaar. Italien 20. Jh. In Gestalt eines schwimmenden Schwanenpaares, moderne geöffnete Ausformung mit geneigtem Kopf. Porzellan mit 24 ct. Platin und Goldstaffage. Länge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH