This website uses cookies

70. Auktion

55 results

Terrine.

Result: 20 EUR

Thomas. 3tlg. Gedeck. 50iger Jahre.

Thomas. 3tlg. Gedeck. 50iger Jahre. Dessertteller, Kaffeetasse und Untertasse. Farbig bemalt umlaufend Blütenbordüre. Gold staffiert. Tassen innere vergoldet. D 20, H6,5 cm.

Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg.

Result: 20 EUR

Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg. Vase in Keulenform. Wandung in kobaltblau mit Goldstaffage. Deckeldose mit hohem gewölbtem Deckel und spitzem Knauf. Gold berieben. H 26 cm.

Vase. Arzberg Schumann.

Vase. Arzberg Schumann . Craquele Handmalerei mit farbigen Blütenzweigen. Am Boden bezeichnet. H 27 cm.

Vasen Konvolut.

Vasen Konvolut.

Wandteller um 1920.

Result: 50 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm. Bodenstempel.