This website uses cookies

68 Auktion

16.06.2007 – 16.07.2007

8 results

Chagall, Marc.

Starting price 100 EUR

Chagall, Marc. Bezeichnet Original Farblithografie von Marc Chagall. H 22, B 19 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.

Der letzte Maikäfer. Kunstdruck nach A. Paul Weber.

Starting price 70 EUR

Der letzte Maikäfer. Kunstdruck nach A. Paul Weber. num. 99/300, datiert 1973. und signiert. H 21, B 29 cm.

Die Frösche. Handsiebdruck.

Starting price 120 EUR

Die Frösche. Handsiebdruck. nach W. Wagner. num. 36/100, datiert 1967. und signiert. H 30, B 21 cm.

Gantner, Bernard. 1928 Belfort/Elsaß. Farblithografie Winterlandschaft.

Starting price 140 EUR

Gantner, Bernard, 1928 Belfort/Elsaß. Farblithografie Winterlandschaft. auf dem Passepartout num 108/250. und unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.

Hase und Igel. Farb-Offsetdruck. nach A. Paul Weber.

Starting price 50 EUR

Hase und Igel. Farb-Offsetdruck. nach A. Paul Weber. num. 39/400. und signiert. H 22, B 30 cm.

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck.

Starting price 20 EUR

Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck. aquarelliert und vom Künstler signiert. unter Glas gerahmt. H 25, B 19 cm.

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich.

Starting price 20 EUR

Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich. Unter Glas gerahmt. H 52, B 39 cm.

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck.

Starting price 20 EUR

Stadttor Augsburg. Handkupferdruck aquarelliert vom Künstler signiert. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm.