Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

193 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

299 Ergebnisse

100

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Szenerie am Gebirgsbach in ländlicher Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 91. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet "Rinder und Tiere am...


126

Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800. Szenerie, arkadische Landschaft mit Personenstaffage, im Stil des frühen 17 Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 21,5 ...


295

Vintage OMEGA Damenarmbanduhr.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage OMEGA Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold, Ovales goldenes Zifferblatt, Gewicht 44,6 Gramm, Länge Armband, verstellbar, längste Länge ca. 17,5 cm.


367

Armband, 585er Geldgold.

Limit 790 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Armband, 585er Geldgold. Korbgeflecht mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit Rubin, Saphiren und Smaragden im Carréeschliff. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 19 cm, Breite ...


382

Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.

Limit 1.080 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.


279

Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg. Bestehend aus:
1) Eisernes Kreuz, 2. Kl.asse mit dazugehörigem Band, ohne Hersteller, magnetischer Eisenkern.
2) Fliegerschützenabzeichen ...


42

MEISSEN, 1. Wahl: Kernstück: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 980 EUR

Kernstück: Moccakanne mit Tierkopfröhrenausguss, Milchkännchen, Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. "B-Form", teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamnten, glänzend und mattiert, farbige ...


345

Florales Goldarmband um 1850.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 980 EUR

Florales Goldarmband um 1850. 750er Gold geprüft, Länge 17 cm, Maße des Mittelteils ca. 6 cm x 3,8 cm. Gewicht (nicht gefüllt ) ca. 25,69 Gramm.


383

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 980 EUR

Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.


106

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Gebirgslandschaft mit Postkutsche. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Verso vom Künstler rechts unten handschriftlich signiert. Ca. Höhe 13 cm, Breite 18 cm,...


104

WILLEMS, Florent.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

WILLEMS, Florent. 1823 Lüttich - 1905 Paris. Elegante Dame mit Hündchen im Salon. Öl auf Holz, verso parkettiert, rechts unten signiert. Höhe ca. 50 cm, Breite 38 cm, gerahmt Höhe 56,5 cm, Breite...


211

Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München. Stehender weiblicher Akt auf Waldlichtung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 52 cm, Breite 40 cm, gerahmt Höhe 66 cm, Breite 54 c...


337

Ring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 880 EUR
Ergebnis: 880 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si und einem Smaragd von 2,49 ct., Ringschiene 585er Gelbgold, die Fassung 750er Gelbgold. Smaragd mit wunderbar intensiv grüner Farbe GIA G...


153

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz". Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36,6 cm.
Verso beigegeben Auszug aus de...


336

Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen. Hersteller GROSSE, Germany 1970. Gepunzt 585er Gelbgold, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ca. 42 cm Gesamtgewicht ca. 29,15 Gr...


371

Damenring mit Brillant.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Damenring mit Brillant, 990er Gelbgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,22 ct. G/vvs2. Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalguta...


37

Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Form "Gerippt", elfenbeinfarbenes Porzellan, Ränder gold stafffiert, bestehend aus insgesamt 74 Teile, im einzelne...


108

Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel". 1846 Gräfentonna - 1916 Miltenburg. Öl auf Leinwand, rechts oben sginiert, Höhe 43 cm, Breite 33 cm. Gerahmt schauseits mit Künstlerschild, Höhe...


251

Eward Onslow-Ford. Tänzerin im Jugendstil.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Eward Onslow-Ford. Britischer Bildhauer 1852 - 1901. Tänzerin im Jugendstil. Bronze, braun patiniert. Eine auf Zehenspitzen stehende Schönheit mit konzentriertem Blick, elegante Armhaltung, der Roc...


316

Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,

Limit 490 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold, Multicolor (Rubin, Saphir und Smargad) sowie je ein zentraler Brillant von zusammen 0,2 ct., florale Form, ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 17,2 Gramm.


344

Dekorative Halskette mit Rubinperlen.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Dekorative Halskette mit Rubinperlen, insgesamt 43 Perlen von ca. 625 Karat, mit je 2 Endkapseln und großem Doppelhaken. Länge 47 cm, Gesamtgewicht ca. 134,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.3...


368

Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS. Gewölbte Brosche mit 19 zarten beweglichen Blüten, mittig jeweils ein Achtkant-Schliff Diamanten, Sicherheitsbroschierung, Ø ca. 3 cm, Ge...


384

Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,

Limit 680 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Prachtvoller Damenring, 750er Gelbgold. besetzt wohl mit einem Mondstein. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 34 Gramm.


296

Armbanduhr 585er Weißgold.

Limit 690 EUR
Ergebnis: 690 EUR

Armbanduhr 585er Weißgold. Marke Lotos, Querovale Form mit Gliederarmband, Handaufzug, Uhr läuft an, Länge ca. 17 cm, Gewicht 31,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH