100
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.
Ergebnis: 1.300 EUR
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Szenerie am Gebirgsbach in ländlicher Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 91. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet "Rinder und Tiere am...
126
Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800.
Ergebnis: 1.300 EUR
Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800. Szenerie, arkadische Landschaft mit Personenstaffage, im Stil des frühen 17 Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 21,5 ...
295
Vintage OMEGA Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 1.300 EUR
Vintage OMEGA Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold, Ovales goldenes Zifferblatt, Gewicht 44,6 Gramm, Länge Armband, verstellbar, längste Länge ca. 17,5 cm.
367
Armband, 585er Geldgold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Armband, 585er Geldgold. Korbgeflecht mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit Rubin, Saphiren und Smaragden im Carréeschliff. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 19 cm, Breite ...
382
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Ergebnis: 1.200 EUR
Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.
279
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 1.000 EUR
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg. Bestehend aus:
1) Eisernes Kreuz, 2. Kl.asse mit dazugehörigem Band, ohne Hersteller, magnetischer Eisenkern.
2) Fliegerschützenabzeichen ...
42
MEISSEN, 1. Wahl: Kernstück: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose.
Ergebnis: 980 EUR
Kernstück: Moccakanne mit Tierkopfröhrenausguss, Milchkännchen, Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. "B-Form", teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamnten, glänzend und mattiert, farbige ...
345
Florales Goldarmband um 1850.
Ergebnis: 980 EUR
Florales Goldarmband um 1850. 750er Gold geprüft, Länge 17 cm, Maße des Mittelteils ca. 6 cm x 3,8 cm. Gewicht (nicht gefüllt ) ca. 25,69 Gramm.
383
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Ergebnis: 980 EUR
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.
106
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.
Ergebnis: 950 EUR
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Gebirgslandschaft mit Postkutsche. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Verso vom Künstler rechts unten handschriftlich signiert. Ca. Höhe 13 cm, Breite 18 cm,...
104
WILLEMS, Florent.
Ergebnis: 900 EUR
WILLEMS, Florent. 1823 Lüttich - 1905 Paris. Elegante Dame mit Hündchen im Salon. Öl auf Holz, verso parkettiert, rechts unten signiert. Höhe ca. 50 cm, Breite 38 cm, gerahmt Höhe 56,5 cm, Breite...
211
Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.
Ergebnis: 900 EUR
Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München. Stehender weiblicher Akt auf Waldlichtung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 52 cm, Breite 40 cm, gerahmt Höhe 66 cm, Breite 54 c...
337
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 880 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si und einem Smaragd von 2,49 ct., Ringschiene 585er Gelbgold, die Fassung 750er Gelbgold. Smaragd mit wunderbar intensiv grüner Farbe GIA G...
153
SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz".
Ergebnis: 800 EUR
SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz". Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36,6 cm.
Verso beigegeben Auszug aus de...
336
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.
Ergebnis: 780 EUR
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen. Hersteller GROSSE, Germany 1970. Gepunzt 585er Gelbgold, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ca. 42 cm Gesamtgewicht ca. 29,15 Gr...
371
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 780 EUR
Damenring mit Brillant, 990er Gelbgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,22 ct. G/vvs2. Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalguta...
37
Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
Ergebnis: 750 EUR
Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Form "Gerippt", elfenbeinfarbenes Porzellan, Ränder gold stafffiert, bestehend aus insgesamt 74 Teile, im einzelne...
108
Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel".
Ergebnis: 750 EUR
Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel". 1846 Gräfentonna - 1916 Miltenburg. Öl auf Leinwand, rechts oben sginiert, Höhe 43 cm, Breite 33 cm. Gerahmt schauseits mit Künstlerschild, Höhe...
251
Eward Onslow-Ford. Tänzerin im Jugendstil.
Ergebnis: 750 EUR
Eward Onslow-Ford. Britischer Bildhauer 1852 - 1901. Tänzerin im Jugendstil. Bronze, braun patiniert. Eine auf Zehenspitzen stehende Schönheit mit konzentriertem Blick, elegante Armhaltung, der Roc...
316
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,
Ergebnis: 700 EUR
Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold, Multicolor (Rubin, Saphir und Smargad) sowie je ein zentraler Brillant von zusammen 0,2 ct., florale Form, ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 17,2 Gramm.
344
Dekorative Halskette mit Rubinperlen.
Ergebnis: 700 EUR
Dekorative Halskette mit Rubinperlen, insgesamt 43 Perlen von ca. 625 Karat, mit je 2 Endkapseln und großem Doppelhaken. Länge 47 cm, Gesamtgewicht ca. 134,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.3...
368
Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS.
Ergebnis: 700 EUR
Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert LOTOS. Gewölbte Brosche mit 19 zarten beweglichen Blüten, mittig jeweils ein Achtkant-Schliff Diamanten, Sicherheitsbroschierung, Ø ca. 3 cm, Ge...
384
Damenring, 750er Gelbgold. wohl mit einem Mondstein besetzt,
Ergebnis: 700 EUR
Prachtvoller Damenring, 750er Gelbgold. besetzt wohl mit einem Mondstein. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 34 Gramm.
296
Armbanduhr 585er Weißgold.
Ergebnis: 690 EUR
Armbanduhr 585er Weißgold. Marke Lotos, Querovale Form mit Gliederarmband, Handaufzug, Uhr läuft an, Länge ca. 17 cm, Gewicht 31,4 Gramm.