Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 9.500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 1.700 EUR
Jugendstil Teedose, 800er Silber.
Ergebnis: 300 EUR
Uranglas-Fußbecher mit Silberdeckel.
Ergebnis: 240 EUR
1) Uranglas-Fußbecher, wohl Böhmen 19. Jahrhundert. Annagelbes Glas, sechsfach facettierte Form, flächenfüllend mit abstraktem Dekor. Lippenrand abgesetzt, Höhe ca. 17 cm.
2) Silberdeckel, Siber gep...
Zwei seltene Fundstücke.
Ergebnis: 160 EUR
Englische Geldbörse mit Kette, CHESTER, 925er Sterlngsilber, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
Englisches Zigaretten-Etui. 925er Sterlingsilber, Birmingham 1962
Ergebnis: 110 EUR
Englisches Zigaretten-Etui. 925er Sterlingsilber, Birmingham 1962, Nicolls Art, guillochiert, innen vergoldet, dort punziert. Maße ca. 8 x 5 cm. Gewicht ca. 95 Gramm. Guter Zustand.
Seltene Traubenschere, massiv Silber, ENGLAND, Birmingham 1885.
Ergebnis: 110 EUR