193 Auktion

124 Ergebnisse

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".

Limit 800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Limit 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

WILLEMS, Florent.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz". Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36,6 cm.

Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

DEULLY Eugène-Auguste-Francois, 1860 Lille - 1933 Paris.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

KETTEMANN, Erwin. "Winterabend bei Oberstdorf"

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

DRINHAUSEN, Wilhelm.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 450 EUR

ZIMMERMANN, Reinhard Sebastian zugeschrieben.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

SCHOLTZ, Heinz, geboren 1925 in Berlin. "München - Altes Rathaus",

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Blumenstileben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 380 EUR

DUTTLER, Herbert, geboren 1948 in Weilheim/Oberbayern.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

DUTTLER, Herbert, Landschafts-, Interieur-, Kirchen- und Stillebenmaler. "Winterlandschaft", Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 24,5 cm, Breite 29,5 cm.
La...

MELKUS, Hrvoj. Geboren 1924 Zagreb/ Kroatien - 2007. "Mädchen mit blonden Zöpfen".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 380 EUR

MELKUS, Hrvoj. Geboren 1924 Zagreb/Kroatien - 2007. "Mädchen mit blonden Zöpfen". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 9,5 cm, Breite 7,5 cm, gerahmt Höhe 22,5 cm, Breite 20,5 cm.
Laut Aufze...

BUDICINI, Sergio, geboren 1939 Triest/Italien. "Katze".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

BUDICINI, Sergio, geboren 1939 Triest/Italien. "Katze". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 12 cm, Breite 12 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 26 cm.

FELGER, Andreas. "Blumenstilleben".

Limit 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR