This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 190.

completed | Physical auction

207 results

170

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,

Starting price 2.500 EUR

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...


206

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.

Starting price 1.600 EUR
Result: 1.500 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


156

Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber.

Starting price 1.400 EUR

Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber. Meistermarke AD, Christian Fjerdingstad, Denmark 1891 - 1968 zugeschrieben. Ansprechende Formgebung des französischen Art Déco, Entwurf wohl um...


183

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.500 EUR

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...


191

Original PIAGET Damenring im Original-Etui

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.000 EUR

Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.


193

Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.

Starting price 990 EUR

Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...


202

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold

Starting price 980 EUR

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...


201

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Starting price 980 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...


164

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold.

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold. Gehäuse Ø 33 mm (ohne Krone gerechnet). Quarzwerk, Uhr läuft an. Braunes Lederarmband, Schließe aus 750er Gelbgold.


163

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr,

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr, Ø des Gehäuses ca. 32 mm (ohne Drücker und Krone). Neues braunes Lederarmband. Uhrwerk und Stoppfunktion läuft an bzw. getestet. Länge i...


110

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte.

Starting price 900 EUR
Result: 3.000 EUR

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte. 1926 Regensburg - 1982 München. Bronze-Skulptur im Wachsausschmelzverfahren in der Kunstgießerei Otto Strehle, Neuötting gegossen. ...


78

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher, mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund.

Starting price 900 EUR
Result: 3.200 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm, Gerahmt Höhe 68 cm, Br...


7

Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980.

Starting price 900 EUR

Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980. Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Rote Rose", farbig und gold staffiert. Bestehend aus insgesamt 42 Teilen: Kaffeekanne mit Spitzausguß, Milchkänn...


178

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.

Starting price 890 EUR

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...


204

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,

Starting price 740 EUR
Result: 850 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


135

Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860

Starting price 690 EUR

Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860. Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, teilvergoldet, in der Kleidung partiell auch graviert, punziert. Die Farbfassung zum Teil in Lüstriertechnik gearbeitet....


188

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.

Starting price 680 EUR

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...


190

Damenring, 750er Gelbgold

Starting price 650 EUR
Result: 700 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.


173

Smaragd-/Brillantring in Herzform.

Starting price 650 EUR
Result: 650 EUR

Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.


199

Elegantes Collier mit 49 Brillanten.

Starting price 640 EUR
Result: 640 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


194

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold,

Starting price 640 EUR

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...


161

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER.

Starting price 590 EUR
Result: 590 EUR

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER. 750er Gelbgold. Rechteckiges Gehäuse, num Cal. ETA976001, Höhe 1,85 x 2,4 cm, Lünette mit Brillantbesatz von ca. 0,44 ct., weißes Zifferblatt, Batteriebetrieb, U...


207

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Starting price 550 EUR
Result: 490 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....


189

Anhänger mit Brillanten.

Starting price 550 EUR
Result: 750 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH