165
Damenring, 585er Weißgold.
Result: 200 EUR
Damenring, 585er Weißgold. klassische Form, mittig Kranz mit acht kleinen Brillanten von ca. 0,4 ct., und einem Smaragd von ca. 0,15 ct., Ringgröße 53/54, Gewicht ca. 4,1 Gramm.
166
Damenring mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.
Result: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene mit Brillantbesatz von ca. 0,36 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 4,1 Gramm.
167
Damenring mit Mabeperle.
Result: 200 EUR
Damenring mit Mabeperle. 585er Gelbgold, mittig Mabeperle (schöner Lüster), tellerförmig plaziert. Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
168
Damenring mit Rauchquarz.
Result: 170 EUR
Damenring mit Rauchquarz, 585er Geldgold, mittig Stein gefaßt, Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
169
Vintage Designer Brosche CHANEL.
Result: 600 EUR
Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...
170
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...
171
Solitärring mit Brillant.
Result: 550 EUR
Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...
172
Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.
Result: 520 EUR
Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.
173
Smaragd-/Brillantring in Herzform.
Result: 650 EUR
Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.
174
Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold.
Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold. Mittig Smaragd ca. 0,20 ct., beidseits je drei Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., Gewicht 6,9 Gramm. Ringgröße 58.
175
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.
176
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.
Result: 180 EUR
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat. Zu tragen als Armband oder als enganliegendes Halsband. Granat von ca. 8,0 ct., D 12 mm, in 750er Gelbgoldfassung. Signum K.RU. Gesam...
177
Damenring mit einer Diamantrosette
Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.
178
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...
179
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .
Result: 490 EUR
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
180
Antike Brosche mit Behang.
Result: 180 EUR
Antike Brosche mit Behang. Gefertigt aus 585er Rotgold geprüft, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. H-J/si-p1 - Altschliff -. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 4,22 Gramm.
181
Damenring, 585er Weißgold.
Result: 170 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff, insgesamt ca. 0,37 ct. H/si (Caratzahl wurde in der Ringschiene eingraviert), mittig eingefaßt ist ein Turmalin. Ringgröße 57, Gewicht ...
182
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.
Result: 190 EUR
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen. 750er Gelbgold, Höhe ca. 2,7 cm. Gesamtgewicht ca. 7,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...
183
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Result: 1.500 EUR
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...
184
Damenring mit Brillant.
Result: 350 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
185
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
186
Damenring mit Brillanten und Rubinen.
Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...
187
Ring mit Diamant
Result: 380 EUR
Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...
188
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...
189
Anhänger mit Brillanten.
Result: 750 EUR
Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...
190
Damenring, 750er Gelbgold
Result: 700 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.
191
Original PIAGET Damenring im Original-Etui
Result: 1.000 EUR
Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.
192
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
193
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...
194
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold,
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...
195
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten. 585er Weißgold, besetzt mit zwei synthetischen Spinellen sowie vier Billanten von zusammen ca. 0,33 ct. G-H/vs-si, Länge 6,6 cm. Gewicht ...
196
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...
197
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold,
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...
198
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1
Result: 110 EUR
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
199
Elegantes Collier mit 49 Brillanten.
Result: 640 EUR
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
200
Damenring mit Brillanten.
Result: 350 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...
201
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...
202
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...
203
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).
Result: 180 EUR
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
204
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,
Result: 850 EUR
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...
205
Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold
Result: 490 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
206
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.
Result: 1.500 EUR
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...
207
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Result: 490 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....