133 results
Sold
108
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.
Result:
3.200 EUR
Sold
1
Jugendstil-Figur "Straussenritt". ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1915.
Result:
2.800 EUR
Sold
70
ALTENKIRCH, Otto. 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn. Weite Winterlandschaft.
Result:
2.800 EUR
Sold
162
Ring mit Brillant. 750er Weißgold.
Result:
2.400 EUR
Sold
57
SCHMUTZLER, Leopold.
Result:
1.800 EUR
Sold
137
Damenring mitt Brillant.
Result:
1.750 EUR
Sold
12
Jugendstil-Figur "Allegorie Frühling".
Result:
1.400 EUR
Sold
143
Niessing Spannring, 750er Roségold.
Result:
1.400 EUR
Sold
118
Damenring mit Brillant.
Result:
1.300 EUR
Sold
106
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold
Result:
1.200 EUR
Sold
134
Damenring mit Brillant.
Result:
1.200 EUR
Sold
132
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.
Result:
1.100 EUR
Sold
52
PIPPEL, Otto. 1878 Lodz - 1960.München. Blick von der Wildalm auf den Ortler.
Result:
1.000 EUR
Sold
119
Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.
Result:
1.000 EUR
Sold
15
Rest Kaffee-Tee-und Speiseservice ROYAL CROWN DERBY.
Result:
950 EUR
Sold
54
SUCHAEV, Vasilij Ivanovic.
Result:
950 EUR
Sold
110
Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.
Result:
950 EUR
Sold
127
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Result:
950 EUR
Sold
19
Kaffee- und Teeservice, Form "Perl", NYMPHENBURG für 6 Personen.
Result:
900 EUR
Sold
55
EITNER, Ernst.
Result:
900 EUR
Sold
149
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.
Result:
900 EUR
Sold
142
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Result:
880 EUR
Sold
10
Kaffeeservice, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Dekor "Gelbe Rose".
Result:
850 EUR
Sold
32
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt".
Result:
850 EUR
Sold
123
Topmodischer 6-reihiger Armreif.
Result:
850 EUR
Sold
8
Moccaservice Dekor "Puce", Dekor 852. NYMPHENBURG.
Result:
800 EUR
Sold
117
Smaragdring mit Brillanten
Result:
800 EUR
Sold
136
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Result:
790 EUR
Sold
4
Figurengruppe "Junger Faun auf einem Steinbock reitend". ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, um 1914
Result:
750 EUR
Sold
27
Capitano Spavento aus der Commedia dell'Arte.
Result:
750 EUR
Sold
59
PETERS, Pieter Francis.
Result:
750 EUR
Sold
56
VELTEN, Wilhelm. . "Überfall auf eine Kutsche".
Result:
700 EUR
Sold
115
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
Result:
700 EUR
Sold
133
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).
Result:
680 EUR
Sold
170
Brillant-Kreuzanhänger aus 750er Weißgold.
Result:
680 EUR
Sold
38
SKELL, Ludwig.
Result:
650 EUR
Sold
103
Schale. TIFFANY & Co. Makers Sterlingsilber.
Result:
650 EUR
Sold
116
Damenring mit Altschliff- Diamanten.
Result:
650 EUR
Sold
128
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Result:
650 EUR
Sold
47
Dr. QUANTE, Otto
Result:
600 EUR
Sold
125
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.
Result:
600 EUR
Sold
145
Damenring mit Brillant.
Result:
590 EUR
Sold
22
Speiseplatte aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice).
Result:
550 EUR
Sold
45
PUHONNY, Viktor.
Result:
500 EUR
Sold
139
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).
Result:
480 EUR
Sold
141
Damenring mit Brillant.
Result:
480 EUR
Sold
109
Antikisierender Damenring
Result:
450 EUR
Sold
167
Bandring 585er Gold, weiß rhodiniert.
Result:
440 EUR