This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 187

completed | Physical auction

171 results

168

Damenring mit Brillanten.

Starting price 680 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...


121

Flexibler Damenring, 750er Weißgold.

Starting price 740 EUR

Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm.


147

Damenring mit Brillanten,

Starting price 750 EUR

Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...


150

Damenring mit Brillanten.

Starting price 780 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...


171

Extravaganter Damenring.

Starting price 780 EUR

Extravaganter Damenring mit einem Citrin, Brillanten von ca, 0,65 ct, H/p1, blauen Topasen, gelblich und braune Citrine und Amethyste. Gefertigt aus 750er Weißgold, ungepunzt / Säuretest. Ringgröße 59...


144

Damenring mit Brillanten.

Starting price 790 EUR

Damenring mit Brillanten. Stilisierter Schlangenring, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ri...


98

Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co. Chronograph, Edelstahl.

Starting price 840 EUR

Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co. Chronograph, Edelstahl. Datumsanzeige. Durchmesser Zifferblatt 39 mm (ohne Krone und Drücker gerechnet. Quarzwerk läuft an, Batterie neu. Armbandbreite ca. 20 mm. Läng...


105

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff.

Starting price 890 EUR

Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...


126

Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).

Starting price 890 EUR

Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...


97

Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965.

Starting price 900 EUR

Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965. Gehäuse Nr, 321 5003, Messing, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug. Transparentes blaues Ziifferblatt mit Bubble-Effekt, goldene Zeiger und Stabindexen...


28

Französische SEVRE Porzellan Aufsatzschale mit Deckel, wohl 19. Jahrhundert.

Starting price 980 EUR

Französische SEVRE Porzellan Aufsatzschale mit Deckel, wohl 19. Jahrhundert. Aufwendig mit vergoldeter Bronze gearbeitet. Handbemalt, Genreszenen mit Landschaftsmotiven, Rand umlaufend mit durchbroche...


169

Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren.

Starting price 980 EUR

Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren. Mittig kissenförmiger Quarz glatt gefasst mit 40 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/Si sowie 120 Saphiren von zusammen ca, 4,8 ct., gepunzt 750er Wei...


166

Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.

Starting price 1.280 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


161

Original CARTIER Bilderrahmen.

Starting price 9.580 EUR

Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wolhl um 1930. Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung ca. 300 Gramm, Höh...


13

Johannna Terwin als Lautenspielerin.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Johannna Terwin als Lautenspielerin. ROSENTHAL SELB BAVAIA. Entwurf Thekla Harth-Altmann von 1913. Modelnummer schwer lesbar 271. Weißporzellan, dezent farbig und gold staffiert. Höhe ca. 18 cm. Bode...


74

Zweiteilige Vase, China 20 Jahrhundert.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Zweiteilige Vase, China 20 Jahrhundert. Dekor Famille-Rose auf gelbem Fond. Balusterförmiger Korpus, ausschwingender Vasenhals in seladongrün, Mit Bajonett-Verschluß zum Öffnen. Höhe ca. 22,5 cm. ...


90

Russische Ikone "Gottesmutter mit Kind" mit Messing-Oklad.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Russische Ikone "Gottesmutter mit Kind" mit Messing-Oklad. Holztafel mit rückseitiger Papierabdeckung. Ölmalerei auf Holz, altersbedingter Zustand. Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 14,5 cm.


93

Miniatur Salonmöbel, LIMOGES / France.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Miniatur Salonmöbel, LIMOGES / France. 20. Jahrhundertl. Dreiteilig, bestehend aus Cafetischchen, ein Armlehnsessel und ein Stuhl. Geschwungene, feuervergoldete Metallgestelle. Tischplatte sowie Si...


159

Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft. besetzt mit Perlchen, Länge ca. 7 cm, Gewicht ca. 1,6 Gramm.


17

Chinesenknaben mit Notenblatt, NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Chinesenknaben mit Notenblatt, NYMPHENBURG , Modell Nr. 287, Weißporzellan glasiert, Entwurf Theodor Kärner März 1914. Höhe 11,5 cm.
Literatur: Nymphenburger Moderne, Seite 455.


68

PREISSL, Rupert D,

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

PREISSL, Rupert D, 1925 Eitlbrunn - 2003 Regensburg. Holländische Polderlandschaftt mit Windmühle am Fluß. Öl auf Holzplatte, links unten signiert. Höhe 12,,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 15 c...


87

Rusische Ikone mit versilbertem Metall-Oklad

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Rusische Ikone mit versilbertem Metall-Oklad Orthodoxe Mehrfelder-Ikone mit insgesamt 13 Heiligen-Szenen. Tempera auf Holz, rückseitig ein Sponki fehlt. Höhe ca. 35,5 cm, Breite 30 cm. Altersbedingt...


62

Zwei Pferde mit ihren stolzen Besitzer.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Pferde mit ihren stolzen Besitzer. Öl auf Karton, rechts unten signiert, ortsbezeichnet Passau und datiert 1918. Höhe ca. 38 m, Breite ca. 50 cm, Gerahmt Höhe ca. 47 cm, Breite 60 cm.


71

Ziervase und goßer Aschenbecher. LALIQUE/France.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Ziervase und goßer Aschenbecher. LALIQUE/France.
1) LALIQUE Kristallglasvase Modell "Ermenoville", Nr. 12236. FRANCE, um 1970/80. Nach einem Entwurf von Marc Lalique in den 1950er Jahren. Farbl...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH