Ovale Silberschale /Jardiniere.
380 EUR
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
320 EUR
Biedermeier Aufsatzschale mit Silberfuß (geprüft).
60 EUR
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
2.600 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
600 EUR
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
1.300 EUR
Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel
150 EUR
Vorlegelöffel. Sterlingsilber, LONDON 1859.
80 EUR
Alte Kinderrassel, 925er Sterlingsilber.
150 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
240 EUR
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
1.700 EUR
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
200 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
3.600 EUR
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
3.000 EUR
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
340 EUR
Herren Armbanduhr IWC
850 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
750 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
1.200 EUR
1.500 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
900 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
460 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
340 EUR
1.000 EUR
420 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose. "Lara's Themen", (Dr. Schwiago).
110 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
400 EUR
110 EUR
Heissluftmaschine mit Stirling-Motor.
60 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
1.000 EUR
Peter Henlein Dosenuhr Anno 1510.
60 EUR
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
500 EUR
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss), um 1920
70 EUR
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Ende 19. Jahrhundert.
80 EUR
Dekorative Kommodenuhr in Cloisonné -Technik.
160 EUR
60 EUR
Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß
90 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
540 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
360 EUR
Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber.
140 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
2.000 EUR
Akoya Perlenkette endlos.
120 EUR
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
500 EUR
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
30 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
260 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
220 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
450 EUR
950 EUR
Damenring mit einem Brillant besetzt.
300 EUR
Damenring mit Tahitiperle
240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
240 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
650 EUR
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold
190 EUR
640 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
1.200 EUR
Klassischer Bandring mit Brillanten.
190 EUR
3.600 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
1.000 EUR
450 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
490 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
2.200 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
1.100 EUR
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
1.000 EUR
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
1.100 EUR
Ring mit Diamanten und Saphiren.
340 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
790 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
900 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
200 EUR
Damenring CHRIST mit einem Brillant.
100 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
450 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
200 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
280 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
780 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
220 EUR
Damenring mit Brillant .
180 EUR
Damenring mit Brillant.
220 EUR
Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.
120 EUR