ZOUBEK, Olbram. "Euterpe".
Result:
8.000 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Urania".
Result:
8.000 EUR
HEILMAYER, Karl.
Result:
6.500 EUR
ZOUBEK, Olbram. "Erato".
Result:
6.500 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Result:
3.600 EUR
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Result:
3.600 EUR
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex
Result:
3.000 EUR
Dekorative Silberaufsatzschale. Silber geprüft.
Result:
2.600 EUR
KAPLAN, Hubert.
Result:
2.200 EUR
Armband, 750er Gelb-Weißgold, mit fünf Brillanten.
Result:
2.200 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Result:
2.000 EUR
Deckel-Terrine aus dem Bayerischen Königsservice. NYMPHENBURG um 1895.
Result:
1.900 EUR
PIPPEL, Otto.
Result:
1.700 EUR
Teeservice auf Tablett. KOREA, 20. Jahrhundert.
Result:
1.700 EUR
Tischlampe, einflammig.
Result:
1.600 EUR
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900
Result:
1.600 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit fünf auswechselbaren Walzen und fünfzehn Melodien.
Result:
1.500 EUR
BAUCKE, Heinrich. "Jugendstil-Figurengruppe".
Result:
1.300 EUR
Art Déco Kaffee- und Teeservice. England/SHEFFIELD, 1929.
Result:
1.300 EUR
Jugenstil-Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Result:
1.300 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Result:
1.200 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien The Trout".
Result:
1.200 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Result:
1.200 EUR
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F feines weiß)/si.,
Result:
1.100 EUR
Massiver Ring mit Brillant und Diamanten.
Result:
1.100 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Magie Flute".
Result:
1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin.
Result:
1.000 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Result:
1.000 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Result:
1.000 EUR
Paar dekorative Ohr-Chreolen mit Brillanten
Result:
1.000 EUR
Feines strukkturiertes apartes Armband, mit Brillanten, Diamantbesatz und kleinen Perlen.
Result:
990 EUR
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Result:
950 EUR
NYMPHENBURG Gedecke, farbiges Dekor "Atlas".
Result:
900 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen-Musikdose, Spielwerk "Phantom der Oper".
Result:
900 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Result:
900 EUR
Herren Armbanduhr IWC
Result:
850 EUR
CHRIST Ring, besetzt mit 51 Brillanten,
Result:
790 EUR
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Result:
780 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph".
Result:
750 EUR
Extrem sehr feiner Seiden-HEREKE/Türkei.
Result:
700 EUR
Speiseservice für 12 Personen. HEREND/Ungarn. Dekor "Vienna Rose".
Result:
650 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Result:
650 EUR
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Result:
640 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Result:
600 EUR
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee
Result:
550 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Result:
540 EUR
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Result:
500 EUR
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Result:
500 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Result:
490 EUR
SCHWAMMBERGER, Hildegard.
Result:
490 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Result:
490 EUR
Brosche, 750er Gelbgold mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result:
490 EUR
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Result:
480 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose, "Dauphin".
Result:
460 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Result:
450 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Result:
450 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Result:
450 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien. W.A.Mozart
Result:
420 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Result:
400 EUR
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen
Result:
390 EUR
Vasenpaar, Japan, wohl Meiji-Zeit.
Result:
380 EUR
Ovale Silberschale /Jardiniere.
Result:
380 EUR
Bronze Elefantengruppe in bewegter Haltung, drei Stück
Result:
360 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Result:
360 EUR
Figurengruppe Pietà. NYMPHENBURG,
Result:
340 EUR
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Result:
340 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr "The Millenium Triology The Present".
Result:
340 EUR
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Result:
340 EUR
Henkelschale mit Klarglaseinsatz.
Result:
320 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Result:
300 EUR
Prof. TROENDLE, Hugo.
Result:
300 EUR
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Result:
300 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Result:
280 EUR
Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
Result:
280 EUR
Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien.
Result:
260 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Result:
260 EUR
Rokoko-Figurengruppe "Handkuss". NYMPHENBURG 20. Jahrhundert.
Result:
250 EUR
Figurine "Dame mit Maske / Columbine mit Maske". NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result:
240 EUR
Stehende buddhistische Gotheit. Messing/Bronze.
Result:
240 EUR
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Result:
240 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Result:
240 EUR
Damenring mit Tahitiperle
Result:
240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Result:
240 EUR
Teeservice für sechs Personen. NYMPHENBURG, nach 1900.
Result:
220 EUR
JUGELT, Siegmar. Fischer an der Ostsee/Stralsund
Result:
220 EUR
Japanische Bronze-Vase, wohl Meiji-Zeit.
Result:
220 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Result:
220 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Result:
220 EUR
Damenring mit Brillant.
Result:
220 EUR
Hochwertige Sammleranfertigung eines chin. Paradeschwerts,
Result:
210 EUR
Reiter im Jagdhorn, aus der Serie "Die Rote Nymphenburger Jagd". NYMPHENBURG, Modellnummer 363,
Result:
200 EUR
Jagdgruppe, NYMPHENBURG, alt Frankenthal. Modellnummer 141
Result:
200 EUR
Paar Deckelvasen/Lampen
Result:
200 EUR
Englischer Standspiegel, Rahmen aus 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1911.
Result:
200 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Result:
200 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Result:
200 EUR