Antiker Anhänger "Turteltaube".
Result: 260 EUR
Result: 260 EUR
Gewicht ca. 9,6 Gramm gefüllt.
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Result: 240 EUR
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Result: 240 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Result: 240 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Result: 220 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 170 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold. Rosette mit Altschliffdiamanten zusammen ca. 0,36 ct, mittig mit rotem Stein. Ca. 6,8 Gramm, Ringgröße 54/55.
Damenring, 585er Gelbgold.
Result: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. In der Ringschiene mittig kleiner pinkfarbener Saphir, flankiert von zwei kleinen Brillanten, ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 52, Gewicht ca. 4,4 Gramm.
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Result: 160 EUR
2) Amreif, ca. 4,6 cm ...
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Result: 150 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Result: 150 EUR
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Result: 150 EUR
Result: 140 EUR
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten, 585er Gelbgold. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 5,5 Gramm.
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Result: 130 EUR
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Result: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Result: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
Result: 130 EUR
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Result: 130 EUR
Result: 120 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Result: 100 EUR
Result: 100 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Result: 100 EUR
Damenring, 585er Gelbgold
Result: 100 EUR